Заявки принимаются: Круглосуточно
Здесь вы сможете узнать, где оформить, купить и получить электронную подпись от аккредитованных удостоверяющих центров РФ
Выбрать подпись
База знаний ЭЦП
< Вернуться назад

Квалифицированная электронная подпись

Усиленная квалифицированная электронная подпись

Усиленная квалифицированная электронная подпись на сегодняшний день используется для идентификации юридического или физического лица. Она применяется для подписи документов в электронном виде. Квалифицированная ЭЦП имеет более защищенный формат. Ее практически невозможно подделать.

Подпись создается посредством криптографических преобразований. Дополнительно ее также удостоверяют служащие ФСБ. К реквизиту выдается дополнительный бумажный документ, который формируется в назначенном государством центре после прохождения аккредитации. Квалифицированная электронная подпись считается подлинной, пока обратное не будет решено в судебном порядке.

ЭЦП по закону должна быть на всех крупных предприятиях. О том, где получить усиленную квалифицированную электронную подпись, было сказано ранее. Она активно используется в следующих областях:

  • Работа на специально созданных сайтах, расположенных в Интернете.
  • Данный реквизит получают для участия в торгах.
  • Дает возможность вести документооборот в удаленном режиме. Обмен происходит посредством специальной программы и подключения к Интернету.

Усиленная электронная подпись может быть получена только в сертифицированном центре. Фирме или ИП предварительно потребуется пройти процедуру аккредитации. В результате будет получено свидетельство, срок годности которого составляет пять лет. Процедура добровольная. Ее в обязательном порядке должны пройти только те предприятия, сумма активов которых составляет более 1 млн. руб. Как выглядит усиленная квалифицированная электронная подпись можно узнать на специальном сайте. Он был создан для информирования заинтересованной группу населения.

Выбрать подпись

Квалифицированная подпись может быть оформлена только в том случае, если в штате юридического лица официально зарегистрировано минимум два человека. Обязательно также прохождение процедуры оформления сертификата, который дает доступ к открытым ключам. Он предоставляет основание для удостоверяющего центра по выдаче квалифицированной подписи.

Как выглядит электронная подпись для физических лиц и юридических лиц?

  • В полученном бланке содержится информация о его номере.
  • Также при детальном изучении можно рассмотреть остальную информацию о компании.
Стоимость ЭЦП для физлиц

С помощью инновационного реквизита можно вести выбранный вариант бухгалтерского учета. Она также используется для предоставления отчета в виде документа в налоговую и другие службы. На первом этапе необходимо узнать, как получить усиленную квалифицированную электронную подпись. Благодаря ей удастся в несколько раз уменьшить количество бумажных договоров. На сегодняшний день также активно применяется механизм уплаты налогов с ее помощью.

 

Усиленная квалифицированная электронная подпись

Для проверки достоверности полученных данных используется сертификат. В нем содержатся данные об УЦ и юридическом лице. Для чтения информации потребуется использовать специальный программный комплекс. Неквалифицированная подпись такими возможностями похвастаться не сможет.

На сегодняшний день все компании и организации в течение нескольких минут через Интернет смогут узнать, как получить квалифицированную электронную подпись. Владельцу для осуществления визирования документа в будущем потребуется наличие следующих компонентов:

  • ЭП не будет работать без ключа.
  • Дополнительно в комплект входят способы проверки подлинности ЭЦП.
  • Сертификат.
  • Специальные компоненты для криптографической защиты данных.
ЭЦП для портала поставщиков

Усиленная квалифицированная электронная подпись для физических лиц может быть получена только в удостоверяющей компании. Выпуск ключа инициируется посредством заполнения заявки.

Дополнительно следует отметить, что квалифицированная электронная подпись для юридических лиц оформляется только при наличии паспорта. Компанию может представлять доверенное лицо или учредители. С собой обязательно необходимо взять все удостоверяющие документы. Усиленная ЭЦП дает возможность вести деятельность посредством торгов. Получают ключ на основании выписки из государственного реестра. Если он выдан более чем за 6 месяцев до момента обращения, то удастся беспрепятственно получить ЭЦП. Как проверить усиленную квалифицированную электронную подпись? Об этом расскажут в удостоверяющем центре.

Получение ЭЦППолучение усиленной квалифицированной электронной подписи осуществляется руководителем, либо его доверенным лицом. Последний вариант должен в обязательном порядке подтверждаться документально. Дополнительно сотрудник должен взять с собой в удостоверяющий центр СНИЛС. При необходимости требуются также дополнительные документы. ЭЦП в обязательном порядке получают в том случае, если планируется ведение документооборота в удаленном режиме. При этом на подписание доставляется электронный вариант документа в любую точку земного шара.

Предприятие всегда может заранее узнать, как сделать усиленную квалифицированную электронную подпись. Для ее изготовления потребуется срок, который не превышает двух дней. По его окончании необходимо посетить офис компании владельцу. Этот реквизит сочетание символов в уникальной последовательности. Клиент получает в комплекте также ключ, который в дальнейшем потребуется для проверки подлинности предоставленной информации.

ЭЦП для Федресурса

ЭЦП – современный вид удостоверения бумаги, который позволил существенно сократить время обработки и подписания макета договора. Для его создания используются инновационные методы шифрования. Благодаря этому удается сохранить информацию в целостности и сохранности. Без данного реквизита невозможно сотрудничать с государственными организациями или принимать участие в торгах. Своевременное получение подписи гарантирует бесперебойную работу юридических и физических лиц. За два для ЭЦП изготавливается после предоставления документов в удостоверяющий центр.

Как получить электронную подпись
Выберите удобный для Вас
пункт выдачи ЭЦП по
месторасположению
Отправьте заявку на получение ЭЦП
В ближайшие минуты с Вами свяжется
представитель выбранного пункта выдачи
ЭЦП и проконсультирует Вас

Оформить электронную подпись в 1 клик

Отправляя запрос, вы соглашаетесь с условиями Пользовательского соглашения на обработку персональных данных